Русские олимпийские чемпионы – Гордость нашей нации: самые титулованные олимпийские чемпионы СССР и России

Олимпиада-2018. Все медалисты России — Фото года — Блоги

  • Главная
  • Футбол
    • Матчи
    • Новости
    • Блоги
    • Статусы
    • Трансферы
    • Россия
    • Лига чемпионов
    • Лига Европы
    • Англия
    • Испания
    • Италия
    • Германия
    • Франция
    • Сборные
    • Олимп-ФНЛ
    • Евро-2020
    Все турниры
    • Ливерпуль
    • Тоттенхэм
    • Челси
    • Арсенал
    • Зенит
    • Барселона
    • Реал Мадрид
    • Спартак
    • Сборная России
    • Манчестер Юнайтед
    Все клубы
    • Салах
    • Сон Хын Мин
    • Азар
    • Месси
    • Роналду
    • Головин
    • Мбаппе
    • Суарес
    • Дзюба
    • Неймар
    Все футболисты
  • Хоккей
    • Матчи
    • Новости
    • Блоги
    • Статусы
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Первого канала
    • Кубок Шпенглера
    • Молодёжный чемпионат мира
    • Шведские игры
    • Чешские игры
    • Юниорский чемпионат мира
    • Зимняя классика НХЛ
    • ФОНБЕТ Матч звезд КХЛ 2020
    Все турниры
    • Вашингтон
    • СКА
    • ЦСКА
    • Авангард
    • Тампа-Бэй
    • Питтсбург
    • Спартак
    • Динамо Москва
    • Рейнджерс
    • Нью-Джерси
    Все клубы
    • Александр Овечкин
    • Артемий Панарин
    • Никита Кучеров
    • Андрей Свечников
    • Евгений Малкин
    • Евгений Кузнецов
    • Сергей Бобровский
    • Андрей Василевский
    • Никита Гусев
    • Илья Михеев
    Все хоккеисты
  • Баскетбол
    • Матчи
    • Новости
    • Блоги
    • Статусы
    • НБА
    • Turkish Airlines EuroLeague
    • Единая лига ВТБ
    • НБА плей-офф
    • Зарплаты НБА
    Все турниры
    • Лейкерс
    • ЦСКА
    • Бостон
    • Голден Стэйт
    • Милуоки
    • Торонто
    • Чикаго
    • Сан-Антонио
    • Оклахома-Сити
    • Зенит
    • Сборная России
    • Сборная США
    Все клубы
    • Леброн Джеймс
    • Стефен Карри
    • Кобе Брайант
    • Джеймс Харден
    • Кайри Ирвинг
    • Кевин Дюрэнт
    • Кавай Ленард
    • Расселл Уэстбрук
    • Алексей Швед
    • Яннис Адетокумбо
    Все баскетболисты
  • Авто
    • Гонки
    • Новости
    • Блоги
    • Статусы
    • Формула 1
    • MotoGP
    • Формула 2
    • Формула E
    • Ралли Дакар
    • Шелковый путь
    Все турниры
    • Феррари
    • Макларен
    • Ред Булл
    • Мерседес
    • Уильямс
    • Хаас
    • Торо Россо
    • Рейсинг Пойнт
    • Рено
    • Альфа Ромео
    Все команды
    • Льюис Хэмилтон
    • Себастьян Феттель
    • Роберт Кубица
    • Даниил Квят
    • Кими Райкконен
    • Фернандо Алонсо
    • Шарль Леклер
    • Валттери Боттас
    • Даниэль Риккардо
    • Макс Ферстаппен
    Все пилоты
  • Теннис
    • Новости
    • Блоги
    • Статусы
    • US Open
    • Australian Open
    • Ролан Гаррос
    • Уимблдон
    • Мужчины
    • Женщины
    • Кубок Дэвиса
    Все турниры
    • Новак Джокович
    • Роджер Федерер
    • Рафаэль Надаль
    • Наоми Осака
    • Симона Халеп
    • Мария Шарапова
    • Серена Уильямс
    • Карен Хачанов
    • Даниил Медведев
    • Александр Зверев
    • Эшли Барти
    Все теннисисты
  • Бокс/MMA/UFC
    • Новости
    • Блоги
    • Статусы
    • UFC
    • MMA
    • Бокс
    • UFC 246
    • UFC 247
    • Бой Федора Емельяненко
    • Бой Конор Макгрегор — Дональд Серроне
    • Бой Хабиб – Тони Фергюсон
    Все турниры
    • Хабиб Нурмагомедов
    • Конор Макгрегор
    • Федор Емельяненко
    • Александр Усик
    • Василий Ломаченко
    • Энтони Джошуа
    • Деонтей Уайлдер
    • Сауль Альварес
    • Джон Джонс
    • Александр Емельяненко
    Все бойцы
  • Ставки
  • Фигурное катание
    • Новости
    • Блоги
    • Статусы
    • Гран-при
    • Чемпионат Европы
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России по фигурному катанию
    Все турниры
    • Сборная России
    • Сборная Японии
    • Сборная США
    • Сборная Канады
    • Сборная Франции
    Все сборные
    • Алина Загитова
    • Евгения Медведева
    • Александра Трусова
    • Анна Щербакова
    • Михаил Коляда
    • Елизавета Туктамышева
    • Этери Тутберидзе
    • Татьяна Тарасова
    Все фигуристы
  • Биатлон
    • Гонки
    • Новости
    • Блоги
    • Статусы
    • Кубок мира
    • Кубок IBU
    • Чемпионат мира-2020
    • Ижевская винтовка
    Все турниры
    • Сборная России
    • Сборная России жен
    • Сборная Германии
    • Сборная Германии жен
    • Сборная Норвегии
    • Сборная Норвегии жен
    Все сборные
    • Александр Логинов
    • Мартен Фуркад
    • Йоханнес Бо
    • Доротея Вирер
    • Дмитрий Губерниев
    • Лиза Виттоцци
    • Светлана Миронова
    • Екатерина Юрлова
    • Дмитрий Малышко
    Все биатлонисты
  • Стиль
  • Лыжи
  • Легкая атлетика
  • Волейбол
  • Регби
  • Олимпиада-2020
  • Американский футбол
  • Бадминтон
  • Бейсбол
  • Бильярд/снукер
  • Борьба
  • Бобслей/сани/скелетон
  • Велоспорт
  • Водные виды
  • Гандбол
  • Гимнастика
  • Гольф
  • Гребля
  • Единоборства
  • Керлинг
  • Конный спорт
  • Коньки/шорт-трек
  • Мини-футбол
  • Настольный теннис
  • Парусный спорт
  • Пляжный футбол
  • Покер
  • Современное пятиборье
  • Стрельба
  • Триатлон
  • Тяжелая атлетика
  • Фехтование
  • Хоккей на траве
  • Хоккей с мячом
  • Шахматы
  • Экстремальные виды
  • Экзотические виды
  • Промокоды
  • Финансы
  • Прочие
  • Главная
  • Футбол
  • Хоккей
  • Баскетбол
  • Авто
  • Теннис
  • Бокс/MMA/UFC
  • Ставки
  • Фигурное катание
  • Биатлон
  • Стиль
  • Лыжи
  • Легкая атлетика
  • Волейбол
  • Регби
  • Олимпиада-2020
  • Американский футбол
  • Бадминтон
  • Бейсбол
  • Бильярд/снукер
  • Борьба
  • Бобслей/сани/скелетон
  • Велоспорт
  • Водные виды
  • Гандбол
  • Гимнастика
  • Гольф
  • Гребля
  • Единоборства
  • Керлинг
  • Конный спорт
  • Коньки/шорт-трек
  • Мини-футбол
  • Настольный теннис
  • Парусный спорт
  • Пляжный футбол
  • Покер
  • Современное пятиборье
  • Стрельба
  • Триатлон
  • Тяжелая атлетика
  • Фехтование
  • Хоккей на траве
  • Хоккей с мячом
  • Шахматы
  • Экстремальные виды
  • Экзотические виды
  • Промокоды
  • Финансы
    • Матч-центр
      • Футбол
      • Хоккей
      • Баскетбол
      • Авто
      • Биатлон
    • Новости
      • Футбол
      • Хоккей
      • Баскетбол
      • Теннис
      • Авто
      • Бокс/MMA/UFC
      • Биатлон
      • Фигурное катание
      • Прочие
    • Блоги
      • Блоги
      • Форумы
      • Статусы
      • Комментарии
      • Футбол
        • Россия
        • Сборные
        • Лига чемпионов
        • Лига Европы
        • Англия
        • Испания
        • Италия
        • Германия
        • Франция
        • Украина
        • Южная Америка
        • Голландия
        • Португалия
        • Африка
        • Любительский
        • Азия
        • Беларусь
        • ФНЛ
      • Хоккей
        • 🏒Чемпионат мира по хоккею 2019
        • Россия
        • Сборные
        • НХЛ
        • КХЛ
      • Баскетбол
        • Turkish Airlines Euroleague
        • Россия
        • НБА
        • Зарплаты НБА
        • Еврокубки
        • Сборные
        • Еврочемпионаты
        • Женский баскетбол
      • Биатлон
        • Чемпионат мира по биатлону
        • Кубок мира по биатлону
      • Теннис
        • ATP
        • WTA
        • Кубок Дэвиса
        • Кубок Федерации
        • Ролан Гаррос
      • Авто
        • Формула-1
        • Мото
        • Ралли
        • ДТМ
        • Другие серии
      • Бокс/MMA/UFC
        • Бокс Профи
        • ММА
        • Прочее
      • Фигурное катание
        • Чемпионат мира по фигурному катанию
      • Прочие
        • Американский футбол
        • Бадминтон
        • Бейсбол
        • Бильярд/снукер
        • Борьба
        • Бобслей/сани/скелетон
        • Велоспорт
        • Водные виды
        • Волейбол
        • Гандбол
        • Гимнастика
        • Гольф
        • Гребля
        • Единоборства
        • Керлинг
        • Конный спорт
        • Коньки/шорт-трек
        • Легкая атлетика
        • Лыжи
        • Мини-футбол
        • Настольный теннис
        • Парусный спорт
        • Пляжный футбол
        • Покер
        • Регби
        • Современное пятиборье
        • Стрельба
        • Триатлон
        • Тяжелая атлетика
        • Фехтование
        • Хоккей на траве
        • Хоккей с мячом
        • Шахматы
        • Экстрим
        • Экзотические виды
      Все блоги
    • Трансферы
      • Россия
      • Англия
      • Испания
      • Италия
      • Германия
      • Франция
      • Барселона
      • Реал Мадрид
      • Манчестер Юнайтед
      • Ливерпуль
      • Манчестер Сити
      • Зенит
      • Спартак
      • ЦСКА
      • Ювентус
    • Подкасты
    • Статусы
      • Популярные
      • Новые
    • Рейтинг букмекеров
      • Бонусы букмекеров
      • Легальные
      • Киберспортивные
      • Мобильные
      • Российские
      • С кэшбеком
    • Fantasy
      • Fantasy
      • Прогнозы
      • Редакционные игры
      Fantasy-команды
        Другие лигиЛига Прогнозов
          Больше лиг
        • Киберспорт
        • Прогнозы на спорт

        Чемпионы и призёры Олимпийских игр 1980 года в Москве

        Юрий Каширин, Олег Логвин, Сергей Шелпаков, Анатолий Яркин Командная шоссейная гонка, 100 км
        Виктор Манаков, Валерий Мовчан, Владимир Осокин, Виталий Петраков, Александр Краснов Командная гонка преследования, 4000 м
        Сергей Сухорученков Групповая шоссейная гонка, 189 км
        Александр Панфилов Гит с места, 1000 м
        Сергей Копылов Спринт, 1000 м
        Юрий Баринов Групповая шоссейная гонка, 189 км
        Елена Хлопцева, Лариса Попова Двойки парные
        Антонина Махина Одиночки
        Антонина Пустовит, Елена Матиевская, Ольга Васильченко, Надежда Любимова, Нина Черемисина, Наталья Казак Четвёрки парные с рулевым
        Ольга Пивоварова, Нина Уманец, Надежда Прищепа, Валентина Жулина, Татьяна Стеценко, Елена Терёшина, Нина Преображенская, Мария Пазюн, Нина Фролова Восьмёрки
        Василий Якуша Одиночки
        Юрий Пименов, Николай Пименов Двойки распашные без рулевого
        Виктор Переверзев, Геннадий Крючкин, Александр Лукьянов Двойки распашные с рулевым
        Юрий Шапочка, Евгений Барбаков, Валерий Клешнёв, Николай Довгань Четвёрки парные без рулевого
        Алексей Камкин, Валерий Долинин, Александр Кулагин, Виталий Елисеев Четверки распашные без рулевого
        Артурс Гаронскис, Димантс Кришьянис, Дзинтарс Кришьянис, Жоржс Тикмерс, Юрис Берзиньш Четвёрки распашные с рулевым
        Мария Фадеева, Галина Советникова, Марина Студнева, Светлана Семёнова, Нина Черемисина, Наталья Казак Четвёрки распашные с рулевым
        Виктор Какошин, Андрей Тищенко, Александр Ткаченко, Йонас Пинскус, Йонас Нармонтас, Андрей Лугин, Александр Манцевич, Игорь Майстренко, Григорий Дмитренко Восьмёрки
        Владимир Парфенович Байдарки-одиночки, 500 м
        Владимир Парфенович, Сергей Чухрай Байдарки-двойки, 500 м
        Сергей Пострехин Каноэ-одиночки, 500 м
        Владимир Парфенович, Сергей Чухрай Байдарки-двойки, 1000 м
        Галина Алексеева, Нина Гопова Байдарки-двойки, 500 м
        Сергей Пострехин Каноэ-одиночки, 1000 м
        Антонина Мельникова Байдарки-одиночки, 500 м
        Василий Юрченко, Юрий Лобанов Каноэ-двойки, 1000 м
        Александр Блинов, Юрий Сальников, Валерий Волков, Сергей Рогожин Троеборье, командное первенство
        Вячеслав Чуканов, Виктор Погановский, Виктор Асмаев, Николай Корольков Конкур, командное первенство
        Юрий Ковшов, Виктор Угрюмов, Вера Мисевич Выездка, командное первенство
        Александр Блинов Троеборье, личное первенство
        Юрий Ковшов Выездка, личное первенство
        Николай Корольков Конкур, личное первенство
        Юрий Сальников Троеборье, личное первенство
        Виктор Угрюмов Выездка, личное первенство
        Надежда Ткаченко Пятиборье
        Яак Уудмяэ Тройной прыжок
        Людмила Кондратьева Бег, 100 м
        Дайнис Кула Метание копья
        Надежда Олизаренко Бег, 800 м
        Виктор Ращупкин Метание диска
        Вера Комисова Бег с барьерами, 100 м
        Виктор Маркин Бег, 400 м
        Владимир Киселёв Толкание ядра
        Юрий Седых Метание молота
        Татьяна Колпакова Прыжки в длину
        Владимир Муравьёв, Николай Сидоров, Александр Аксинин, Андрей Прокофьев Эстафета, 4×100 м
        Римигиюс Валюлис, Михаил Линге, Николай Чернецкий, Виктор Маркин, Виктор Бураков Эстафета, 4×400 м
        Татьяна Казанкина Бег, 1500 м
        Татьяна Пророченко, Татьяна Гойщик, Нина Зюськова, Ирина Назарова, Людмила Чернова, Ольга Минеева Эстафета, 4×400 м
        Пётр Поченчук Спортивная ходьба, 20 км
        Светлана Крачевская Толкание ядра
        Ольга Рукавишникова Пятиборье
        Виктор Санеев Тройной прыжок
        Саида Гунба Метание копья
        Василий Архипенко Бег с барьерами, 400 м
        Юрий Куценко Десятиборье
        Александр Макаров Метание копья
        Ольга Минеева Бег, 800 м
        Константин Волков Прыжки с шестом
        Александр Барышников Толкание ядра
        Наталья Бочина Бег, 200 м
        Сергей Литвинов Метание молота
        Вера Комисова, Людмила Маслакова, Вера Анисимова, Наталья Бочина Эстафета, 4×100 м
        Ольга Курагина Пятиборье
        Николай Киров Бег, 800 м
        Сергей Желанов Десятиборье
        Александр Пучков Бег с барьерами, 110 м
        Татьяна Провидохина Бег, 800 м
        Валерий Пидлужный Прыжки в длину
        Евгений Ивченко Спортивная ходьба, 50 км
        Юри Тамм Метание молота
        Татьяна Скачко Прыжки в длину
        Сатымкул Джуманазаров Марафон, 42195 м
        Надежда Олизаренко Бег, 1500 м
        Татьяна Лесовая Метание диска
        Сергей Фесенко Баттерфляй, 200 м
        Сергей Копляков Вольный стиль, 200 м
        Владимир Сальников Вольный стиль, 1500 м
        Андрей Крылов, Владимир Сальников, Ивар Стуколкин, Андрей Крылов, Сергей Русин, Сергей Красюк, Юрий Присекин Эстафета, вольный стиль, 4×200 м
        Лина Качюшите Брасс, 200 м
        Владимир Сальников Вольный стиль, 400 м
        Робертас Жулпа Брасс, 200 м
        Александр Сидоренко Комплексное плавание, 400 м
        Андрей Крылов Вольный стиль, 200 м
        Виктор Кузнецов Спина, 100 м
        Александр Чаев Вольный стиль, 1500 м
        Арсен Мискаров Брасс, 100 м
        Светлана Варганова Брасс, 200 м
        Андрей Крылов Вольный стиль, 400 м
        Виктор Кузнецов, Арсен Мискаров, Евгений Середин, Сергей Копляков, Владимир Шеметов, Александр Федоровский, Алексей Марковский, Сергей Красюк Комбинированная эстафета, 4×100 м
        Эльвира Василькова Брасс, 100 м
        Сергей Фесенко Комплексное плавание, 400 м
        Елена Круглова, Эльвира Василькова, Алла Грищенкова, Наталья Струнникова, Ирина Аксёнова, Ольга Клевакина Комбинированная эстафета, 4×100 м
        Владимир Долгов Спина, 100 м
        Юлия Богданова Брасс, 200 м
        Ивар Стуколкин Вольный стиль, 400 м
        Арсен Мискаров Брасс, 200 м
        Владимир Смирнов Рапира, личное первенство
        Виктор Кровопусков Сабля, личное первенство
        Виктор Сидяк, Николай Алёхин, Виктор Кровопусков, Михаил Бурцев, Николай Алёхин Сабля, командное первенство
        Михаил Бурцев Сабля, личное первенство
        Александр Романьков, Владимир Смирнов, Сабиржан Рузиев, Ашот Карагян, Владимир Лапицкий Рапира, командное первенство
        Валентина Сидорова, Наиля Гилязова, Елена Белова, Ирина Ушакова, Лариса Цагараева Рапира, командное первенство
        Александр Романьков Рапира, личное первенство
        Ашот Карагян, Александр Абушахметов, Александр Можаев, Борис Лукомский, Владимир Смирнов Шпага, командное первенство

        Олимпийские чемпионы и призеры по лыжам

        Спортсмен Золото Серебро Бронза
        1 Егорова Любовь 6 3 0
        2 Лазутина Лариса 5 1 1
        3 Сметанина Раиса 4 5 1
        4 Кулакова Галина 4 2 2
        5 Зимятов Николай 4 1 0
        6 Чепалова Юлия 3 2 1
        7 Вяльбе Елена 3 0 4
        8 Гаврылюк Нина 3 0 1
        9 Боярских Клавдия 3 0 0
        10 Веденин Вячеслав 2 1 1
        11 Тихонова Тамара 2 1 0
        Данилова Ольга 2 1 0
        13 Бажуков Николай 2 0 1
        14 Баранова Любовь 1 3 0
        15 Колчина Алевтина 1 1 3
        16 Гусакова Мария 1 1 1
        Балдычёва Нина 1 1 1
        Беляев Евгений 1 1 1
        19 Прокуроров Алексей 1 1 0
        Резцова Анфиса 1 1 0
        Олюнина Алевтина 1 1 0
        Симашев Фёдор 1 1 0
        Мекшило Евдокия 1 1 0
        Девятьяров Михаил 1 1 0
        Рочев Василий 1 1 0
        Крюков Никита 1 1 0
        Дементьев Евгений 1 1 0
        Легков Александр 1 1 0
        29 Колчин Павел 1 0 3
        30 Аникин Николай 1 0 2
        31 Терентьев Фёдор 1 0 1
        Венцене Вида 1 0 1
        Медведева-Арбузова Евгения 1 0 1
        Савельев Сергей 1 0 1
        35 Нагейкина Светлана 1 0 0
        Иванов Михаил 1 0 0
        Амосова Зинаида 1 0 0
        Кузин Владимир 1 0 0
        Баранова Наталья 1 0 0
        Куркина Лариса 1 0 0
        Мухачёва Любовь 1 0 0
        Скобов Юрий 1 0 0
        Воронков Владимир 1 0 0
        44 Ерошина Радья 0 3 1
        Большунов Александр 0 3 1
        46 Вылегжанин Максим 0 3 0
        47 Спицов Денис 0 2 1
        Смирнов Владимир 0 2 1
        Завьялов Александр 0 2 1
        50 Ларьков Андрей 0 1 1
        51 Япаров Дмитрий 0 1 0
        Бессмертных Александр 0 1 0
        Батюк Александр 0 1 0
        Никитин Владимир 0 1 0
        Сахнов Владимир 0 1 0
        Рочева Нина 0 1 0
        Червоткин Алексей 0 1 0
        Панжинский Александр 0 1 0
        59 Ворончихин Игорь 0 0 2
        Ваганов Геннадий 0 0 2
        Белорукова Юлия 0 0 2
        Гаранин Иван 0 0 2
        63 Седова Анастасия 0 0 1
        Непряева Наталья 0 0 1
        Нечаевская Анна 0 0 1
        Сидько Алёна 0 0 1
        Петухов Алексей 0 0 1
        Кузнецов Алексей 0 0 1
        Шелюхин Анатолий 0 0 1
        Морилов Николай 0 0 1
        Хазова Ирина 0 0 1
        Утробин Иван 0 0 1
        Ачкина Рита 0 0 1
        Коростелёва Наталья 0 0 1
        Рочев Василий 0 0 1
        Алыпов Иван 0 0 1
        Черноусов Илья 0 0 1

        Олимпийские чемпионы и призеры по вольной борьбе

        Спортсмен Золото Серебро Бронза
        1 Сайтиев Бувайсар 3 0 0
        Медведь Александр 3 0 0
        3 Хадарцев Махарбек 2 1 0
        4 Ярыгин Иван 2 0 0
        Фадзаев Арсен 2 0 0
        Белоглазов Сергей 2 0 0
        Тедиашвили Леван 2 0 0
        Батиров Мавлет 2 0 0
        Андиев Сослан 2 0 0
        10 Воробьёва Наталья 1 1 0
        Хабелов Лери 1 1 0
        Дмитриев Роман 1 1 0
        13 Гобеджишвили Давид 1 0 1
        14 Оганисян Санасар 1 0 0
        Абсаидов Сайпулла 1 0 0
        Абушев Магомед-Гасан 1 0 0
        Белоглазов Анатолий 1 0 0
        Богиев Вадим 1 0 0
        Мате Илья 1 0 0
        Юмин Владимир 1 0 0
        Абдулбеков Загалав 1 0 0
        Гуревич Борис 1 0 0
        Иваницкий Александр 1 0 0
        Цалкаламанидзе Мириан 1 0 0
        Цимакуридзе Давид 1 0 0
        Мекокишвили Арсен 1 0 0
        Садулаев Абдулрашид 1 0 0
        Пинигин Павел 1 0 0
        Рамонов Сослан 1 0 0
        Мурадов Ширвани 1 0 0
        Мусульбес Давид 1 0 0
        Магомедов Хаджимурад 1 0 0
        Гацалов Хаджимурат 1 0 0
        Сайтиев Адам 1 0 0
        Муртазалиев Сагид 1 0 0
        Умаханов Мурад 1 0 0
        Отарсултанов Джамал 1 0 0
        38 Кудухов Бесик 0 1 1
        Схиртладзе Георгий 0 1 1
        40 Алахвердиев Арсен 0 1 0
        Кулаев Борис 0 1 0
        Синявский Владимир 0 1 0
        Мамедбеков Рашид 0 1 0
        Коблова Валерия 0 1 0
        Сагарадзе Гурам 0 1 0
        Ломидзе Шота 0 1 0
        Гедуев Аниуар 0 1 0
        Страхов Геннадий 0 1 0
        Гитинов Арсен 0 1 0
        Жабраилов Эльмади 0 1 0
        Манюрова Гюзель 0 1 0
        Иванов Александр 0 1 0
        Смаль Сергей 0 1 0
        Саркисян Степан 0 1 0
        Вараев Адлан 0 1 0
        Ахмедов Бахтияр 0 1 0
        Арацилов Магомедхан 0 1 0
        Новожилов Виктор 0 1 0
        Карташова Алёна 0 1 0
        60 Ибрагимов Айдын 0 0 1
        Балавадзе Вахтанг 0 0 1
        Тогузов Владимир 0 0 1
        Ашуралиев Руслан 0 0 1
        Букина Екатерина 0 0 1
        Карамчаков Сергей 0 0 1
        Корнилаев Сергей 0 0 1
        Оруджев Вугар 0 0 1
        Махов Билял 0 0 1
        Бестаев Алимбег 0 0 1
        Хохашвили Нодар 0 0 1
        Шахов Михаил 0 0 1
        Царгуш Денис 0 0 1
        Дзарасов Савкудз 0 0 1
        Муртазалиев Махач 0 0 1
        Волосова Любовь 0 0 1
        Кетоев Георгий 0 0 1
        Рубашвили Владимир 0 0 1
        Сажидов Сажид 0 0 1
        Албул Анатолий 0 0 1

        ТОП самых знаменитых олимпийских спортсменов России

        Во всем мире 23 июня отметили Международный Олимпийский день. В 1947 году на 41-ой сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Стокгольме была озвучена идея: установить специальный праздничный день,  который бы позволил рассказать людям об основных олимпийских принципах. Уже через год на 42-ой сессии МОК в Санкт-Морице проект был официально одобрен.

        Специально к празднику редакция mger2020.ru представляет ТОП российских олимпийцев, которые сегодня прославляют нашу страну.

        Елена Исинбаева

        Чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в 2004 году принесла России «золото» Олимпийских игр в Афинах, в 2008 году в Пекине успех повторился. В 2012 году в Лондоне была завоевана лишь «бронза». Елена является лучшей спортсменкой планеты 2007 и 2009 годов по версии Всемирной академии спортивной славы Laureus. В 2013 году Елена Исинбаева стала мэром Олимпийской деревни в Сочи. В 2015 году Исинбаева объявила о возрождении своей спортивной карьеры и теперь готовится к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. После заявления МОК о том, что российские легкоатлеты могут выступить в Рио-де-Жанейро под нейтральным флагом, Исинбаева заявила, что будет выступать на Олимпиаде только под флагом России.

        Алексей Воевода

        Две золотые медали завоевал Алексей Воевода по бобслею на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. До этого Алексей Воевода становился призером Зимних Олимпийских игр в Турине и Ванкувере. После Игр в Сочи Воевода заявил, что из бобслея уходит в армрестлинг.

        Яна Кудрявцева

        Самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики Яна Кудрявцева в этом году представит Россию на Олимпиаде. Яна является дочерью знаменитого российского пловца Алексея Кудрявцева. Гимнастка за всю свою спортивную карьеру 1 раз завоевала «бронзу», шесть раз «серебро» и 33 раза забрала «золото» различных мировых турниров.

        Илья Захаров

        Чемпион многих международных турниров по прыжкам в воду, обладатель «золота» Олимпиады в Лондоне Илья Захаров стал первым в истории российским олимпийским чемпионом в индивидуальных прыжках с трёхметрового трамплина. Последний раз в этой дисциплине на высшую ступень пьедестала поднимался 32 года назад представлявший тогда сборную СССР Александр Портнов на XXII Олимпийских Играх в Москве. 

        Тагир Хайбулаев

        Российский спортсмен-дзюдоист  выступает в весовой категории до 100 кг. На летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Тагир Хайбулаев принес своей стране золотую медаль, одержав победу над действующим чемпионом мира по дзюдо, монгольским спортсменом Найдангийном Тувшинбаяром.

        Алан Хугаев

        Чемпион Олимпийских игр в Лондоне по греко-римской борьбе Алан Хугаев победил на соревнованиях с поврежденным глазом. Во время боя Хугаев разбил бровь, и судьям не раз приходилось останавливать поединок, чтобы российскому борцу оказали медицинскую помощь. Несмотря на полученную травму, Хугаев провел решающий прием, который и принес ему выход в финал, а после — еще одно «золото» в копилку нашей сборной.

        Никита Игнатьев

        Никита Игнатьев является чемпионом многих крупных международных соревнований по спортивной гимнастике. В этом году в командном первенстве Игнатьев будет защищать честь страны на Олимпиаде в Бразилии.

        Марина Афрамеева

        Марина Афрамеева уже завоевала себе лицензию на участие в Олимпийских играх в Бразилии по конному спорту. Ведущий молодой всадник, мастер спорта, член сборной команды России добилась своей цели и совсем скоро отправится на ОИ-2016.

        Алексей Волков

        В 2009 Алексей Волков стал открытием чемпионата России в Увате. Тогда, будучи юниором, по количеству медалей он опередил абсолютно всех соперников по биатлону. В 2014 году Волков завоевал золотую медаль для России на Олимпиаде в Сочи. В прошлом спортивном сезоне он стал самым метким биатлонистом с точностью стрельбы 90%.

        Олимпийские медали по регионам

        Регион Золото
        1614
        Серебро
        1168
        Бронза
        1122
        Всего
        3904
        1 Москва 270 191 163 624
        2 Украина 192 136 127 455
        3 Санкт-Петербург 83 71 64 218
        4 Московская область 71 35 46 152
        5 Белоруссия 69 31 28 128
        6 Грузия 42 29 43 114
        7 Свердловская область 39 45 29 113
        8 Челябинская область 39 18 16 73
        9 Ростовская область 31 37 24 92
        10 Литва 30 22 16 68
        11 Краснодарский край 29 14 23 66
        12 Казахстан 28 28 30 86
        13 Воронежская область 21 13 13 47
        14 Нижегородская область 21 12 21 54
        15 Тульская область 20 12 7 39
        16 Республика Дагестан 20 10 4 34
        17 Ленинградская область 20 7 8 35
        18 Армения 19 13 9 41
        19 Хабаровский край 19 12 11 42
        20 Владимирская область 19 10 5 34
        21 Волгоградская область 19 9 14 42
        22 Новосибирская область 19 8 12 39
        23 Кемеровская область 18 7 4 29
        24 Республика Татарстан 16 13 13 42
        25 Омская область 16 11 12 39
        26 Пензенская область 16 9 9 34
        27 Узбекистан 15 17 16 48
        28 Таджикистан 15 4 6 25
        29 Азербайджан 14 13 10 37
        30 Самарская область 14 4 10 28
        31 Эстония 13 12 11 36
        32 Красноярский край 13 10 10 33
        33 Республика Мордовия 13 6 7 26
        34 Латвия 12 29 15 56
        35 Тюменская область 12 7 5 24
        36 Страны дальнего зарубежья 12 5 9 26
        37 Ярославская область 12 4 10 26
        38 Республика Башкортостан 11 8 14 33
        39 Республика Коми 11 7 11 29
        40 Саратовская область 10 12 6 28
        41 Республика Северная Осетия 10 9 8 27
        42 Республика Карелия 10 8 8 26
        43 Кировская область 10 7 6 23
        44 Томская область 10 3 6 19
        45 Удмуртская Республика 9 18 8 35
        46 Пермский край 9 16 16 41
        47 Киргизия 9 8 3 20
        48 Вологодская область 9 6 8 23
        49 Смоленская область 8 2 3 13
        50 Тамбовская область 8 1 8 17
        51 Рязанская область 7 10 10 27
        52 Алтайский край 7 6 7 20
        53 Сахалинская область 7 5 6 18
        Тверская область 7 5 6 18
        55 Брянская область 7 4 8 19
        56 Чувашская Республика 7 4 6 17
        57 Чеченская Республика 6 12 4 22
        58 Молдавия 6 6 8 20
        59 Ивановская область 6 5 3 14
        60 Магаданская область 6 3 6 15
        61 Туркмения 6 2 6 14
        62 Курская область 6 1 4 11
        63 Иркутская область 5 13 10 28
        64 Астраханская область 5 4 6 15
        65 Калининградская область 5 3 5 13
        66 Амурская область 5 1 3 9
        67 Приморский край 5 1 1 7
        68 Ульяновская область 5 0 3 8
        69 Ставропольский край 4 7 10 21
        70 Псковская область 4 6 9 19
        71 Новгородская область 4 4 0 8
        72 Республика Кабардино-Балкария 4 2 4 10
        73 Ханты-Мансийский АО — Югра 4 2 1 7
        74 Белгородская область 3 6 3 12
        75 Калужская область 3 5 1 9
        76 Республика Саха (Якутия) 3 4 2 9
        77 Оренбургская область 3 3 5 11
        78 Костромская область 3 1 2 6
        79 Архангельская область 2 5 4 11
        80 Забайкальский край 2 3 5 10
        81 Республика Марий Эл 2 1 2 5
        82 Республика Хакасия 2 0 2 4
        83 Республика Ингушетия 2 0 0 2
        84 Липецкая область 1 3 1 5
        85 Республика Адыгея 1 2 1 4
        86 Республика Бурятия 1 2 0 3
        87 Республика Калмыкия 1 0 1 2
        Республика Карачаево-Черкесия 1 0 1 2
        89 Ямало-Ненецкий АО 1 0 0 1
        90 Мурманская область 0 3 1 4
        91 Курганская область 0 3 0 3
        92 Орловская область 0 1 0 1
        Камчатский край 0 1 0 1
        94 Страны бывшего СССР 0 0 0 0
        Чукотский АО 0 0 0 0
        Ненецкий АО 0 0 0 0
        Еврейская АО 0 0 0 0
        Республика Алтай 0 0 0 0
        Республика Тыва (Тува) 0 0 0 0

        Олимпийские чемпионы и призеры по велоспорту

        Спортсмен Золото Серебро Бронза
        1 Екимов Вячеслав 3 0 0
        2 Умарас Гинтаутас 2 0 0
        3 Осокин Владимир 1 1 0
        Петраков Виталий 1 1 0
        5 Слюсарева Ольга 1 0 2
        6 Игнатьев Михаил 1 0 1
        Капитонов Виктор 1 0 1
        8 Забирова Зульфия 1 0 0
        Чуканов Анатолий 1 0 0
        Шелпаков Сергей 1 0 0
        Яркин Анатолий 1 0 0
        Манаков Виктор 1 0 0
        Краснов Александр 1 0 0
        Каминский Владимир 1 0 0
        Чаплыгин Валерий 1 0 0
        Каширин Юрий 1 0 0
        Пиккуус Ааво 1 0 0
        Шухов Борис 1 0 0
        Ярды Валерий 1 0 0
        Комнатов Геннадий 1 0 0
        Лихачёв Валерий 1 0 0
        Семенец Владимир 1 0 0
        Целовальников Игорь 1 0 0
        Логвин Олег 1 0 0
        Мовчан Валерий 1 0 0
        Умарас Миндаугас 1 0 0
        Салумяэ Эрика 1 0 0
        Нелюбин Дмитрий 1 0 0
        Каспутис Артурас 1 0 0
        Кириченко Александр 1 0 0
        Сухорученков Сергей 1 0 0
        32 Марков Алексей 0 1 2
        Забелинская Ольга 0 1 2
        34 Войнова Анастасия 0 1 0
        Абасова Тамила 0 1 0
        Шмелёва Дарья 0 1 0
        Грицун Эдуард 0 1 0
        Логунов Виктор 0 1 0
        Бодниекс Имант 0 1 0
        Кузнецов Николай 0 1 0
        Шантырь Антон 0 1 0
        Гришина Оксана 0 1 0
        Перов Александр 0 1 0
        Ковш Николай 0 1 0
        Панфилов Александр 0 1 0
        Соколов Виктор 0 1 0
        47 Калентьева Ирина 0 0 1
        Варгашкин Ростислав 0 0 1
        Бельгардт Арнольд 0 0 1
        Колумбет Леонид 0 0 1
        Романов Виктор 0 0 1
        Москвин Станислав 0 0 1
        Леонов Владимир 0 0 1
        Васильев Борис 0 0 1
        Мелихов Юрий 0 0 1
        Петров Алексей 0 0 1
        Клевцов Евгений 0 0 1
        Копылов Сергей 0 0 1
        Зилпорите Лайма 0 0 1
        Ганеев Марат 0 0 1
        Дмитриев Денис 0 0 1
        Пхакадзе Омар 0 0 1
        Колобнев Александр 0 0 1
        Баринов Юрий 0 0 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *